Тереза мэй

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил брата на пост замминистра по бизнесу 3 28.07.2019

Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил своего младшего брата Джо Джонсона, в прошлом замминистра транспорта, на пост заместителя министра по делам бизнеса, энергетики и индустриальной стратегии.

Лидеры 27 стран Евросоюза одобрили соглашение по Brexit 2 25.11.2018

Лидеры 27 стран, остающихся в Евросоюзе после выхода Великобритании, одобрили проект соглашения об условиях Brexit, сообщил в Twitter председатель Совета ЕС Дональд Туск.

Британский министр по вопросам Brexit ушел в отставку 15.11.2018

Британский министр по вопросам Brexit Доминик Рааб ушёл в отставку. Политик заявил, что не может поддержать условия, которые премьер-министр Тереза Мэй предлагает для заключения соглашения с Евросоюзом.

Премьер Великобритании: Brexit может не состояться 11 15.07.2018

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предупредила, что Брексита может вообще не быть из-за попыток законодателей сорвать ее план выхода страны из ЕС. Об этом Мэй написала в газете Mail on Sunday, сообщает Reuters.

Глава МИД Великобритании ушел в отставку 2 10.07.2018

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку. Об этом сообщил телеканал Sky News.

Британия согласилась "принять меры" в ответ на химатаку в Сирии 13 13.04.2018

Члены британского кабинета министров пришли к согласию в вопросе о необходимости решительных действий в Сирии с целью предотвращения дальнейшего использования химического оружия, говорится в заявлении правительства.

США, Франция и Британия намерены отреагировать на "химатаку" в Сирии 14 11.04.2018

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, президент США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон заявили о необходимости отреагировать на предполагаемую химатаку в Сирии, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя канцелярии британского премьера.

Москва вышлет британских дипломатов в ответ на действия Лондона 15 15.03.2018

Москва вышлет британских дипломатов в ответ на аналогичные действия Лондона, сообщил РИА Новости глава МИД Сергей Лавров.

Британия высылает 23 российских дипломата 31 14.03.2018

Глава британского правительства Тереза Мэй объявила, что Лондон в ответ на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля требует высылки 23 российских дипломатов.

Великобритания готова заплатить за выход из ЕС 20 млрд евро 1 20.09.2017

Британский премьер-министр Тереза Мэй предложила Европейскому союзу заплатить по крайней мере 20 млрд евро за "Brexit", сообщает с ссылкой на анонимные источники в правительстве Великобритании газета Financial Times (FT).

Латвийцы в Британии могут вздохнуть с облегчением: Мэй разрешила им остаться, а некоторым предоставят бонусы 15 23.06.2017

На саммите в Брюсселе Тереза Мэй заверила глав государств и правительств ЕС, что граждане Евросоюза смогут остаться в Великобритании и после Brexit. Не будет никакого "разлучения семей", подчеркнула она, сообщает Deutsche Welle.

Тереза Мэй после аудиенции у королевы останется премьером Британии 1 09.06.2017

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй останется главой правительства, несмотря на неудачу своей партии в досрочных парламентских выборах, которые прошли 8 июня. Об этом политик объявила после короткой аудиенции у королевы Елизаветы II, сообщает BBC.

Полиция: теракт в Манчестере был организован группой лиц 24.05.2017

Британская полиция подтвердила, что взрыв в комплексе "Манчестер Арена" был организован группой лиц, и смертник, взорвавший себя на концерте, действовал не один.

Британский премьер Тереза Мэй: мы покидаем Евросоюз, а не Европу 4 31.03.2017

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй хочет сохранить тесные связи между ее страной и Германией даже после выхода Великобритании из состава ЕС. Об этом политик написала в своей статье для немецкой газеты Frankfurter Allgemeine.

Стала известна вероятная дата запуска Brexit 8 11.03.2017

Стала известна вероятная дата запуска премьер-министром Терезой Мэй процедуры выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Великобритания придумала, как избежать выплаты 60 миллиардов евро за Brexit 30 04.03.2017

Юристы правительства Великобритании заключили, что страна имеет право не выплачивать установленную ранее сумму в 60 миллиардов евро за выход королевства из состава Европейского союза. Об этом в субботу, 4 марта, сообщает The Times.

Правительство Британии опубликовало план "брексита" 1 02.02.2017

Британское правительство опубликовало план по выходу страны из Европейского союза.

СМИ узнали дату старта Brexit 31.01.2017

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявит о том, что она применяет статью 50 Лиссабонского договора о запуске двухлетнюю процедуру выхода из Евросоюза из сообщества, 9 марта. Об этом пишет Times.

Британское правительство опубликовало законопроект о "брексите" 2 26.01.2017

Правительство Британии опубликовало законопроект, запускающий процесс выхода страны из Европейского союза.

СМИ узнали о провале испытания британской баллистической ракеты 2 22.01.2017

Британское правительство скрыло неудачный запуск баллистической ракеты Trident II D5, который прошел незадолго до голосования в парламенте по модернизации ядерного щита страны, сообщает Sunday Times.

СМИ: Премьер Великобритании Мэй хочет гарантии Трампа относительно подхода к России и Путину 6 21.01.2017

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена на предстоящей неделе нанести визит в США и встретиться там с президентом Дональдом Трампом, сообщает газета Daily Telegraph. Главной темой будет торговое соглашение между двумя странами, но, как ожидается, Мэй также даст понять, что она не против постепенного восстановления отношений с Россией.

План Терезы Мэй по поводу "брексита": основные пункты 9 17.01.2017

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила в Лондоне с программной речью, посвященной плану правительства страны по поводу предстоящего выходы Британии из состава ЕС.

Мэй во вторник огласит свой план "брексита" 7 15.01.2017

Канцелярия премьер-министра Великобритании Терезы Мэй назвала слухами появившуюся в британской прессе информацию, согласно которой она выбрала "жесткий" вариант "брексита". Ожидается, что свое решение на этот счет Мэй огласит во вторник.

Что общего между Терезой Мэй и Ангелой Меркель 5 14.07.2016

Немецкие газеты пестрят заголовками "Английская Ангела Меркель", "Мэй - Меркель Британии", или просто "Британская Меркель". Но много ли общего между новым премьер-министром Британии Терезой Мэй и канцлером Германии Ангелой Меркель, которую называют самым влиятельным европейским лидером?

Великобритания: новый премьер-министр 4 14.07.2016

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй заняла пост премьер-министра страны. Прибыв в Букингемский дворец, она приняла предложение королевы Елизаветы II сформировать новое правительство после отставки Кэмерона

Глава МВД Британии пожаловалась на недостаток полномочий спецслужб страны 15.01.2015

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй считает, что полномочий британских спецслужб недостаточно для того, чтобы в полной мере обеспечить безопасность страны, такое заявление министр сделала во время выступления перед депутатами парламента королевства на тему терактов, прошедших недавно во Франции.

Если Шотландия проголосует за независимость, Великобритания установит посты пограничного контроля на границе 3 18.03.2014

Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй убеждена, что если Шотландия на предстоящем референдуме проголосует за независимость, на границе двух стран будет введен паспортный контроль.

Британские министры продолжают признаваться, что они используют труд иммигрантов 10.03.2014

Британские политики продолжают отчитываться перед народом по поводу иммигрантов, которые работают в их семьях помощниками по хозяйству.

Еврокомиссия выступила против ограничения миграции внутри ЕС 30.11.2013

Европейская комиссия опровергла объявление, сделанное британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном в отношении пересмотра иммиграционных правил, заявив, что свобода передвижения в рамах Европейского союза "не подлежит обсуждению".

На юго-востоке Лондона зарезали военнослужащего: инцидент объявлен терактом 23.05.2013

Странное происшествие, всполошившее британские СМИ, случилось на юге-востоке Лондона, в Вулвиче. В результате перестрелки погиб мужчина, еще двое получили ранения. Однако версии развития событий разнятся.

Британия планирует изменить тест на гражданство 1 02.07.2012

По данным британской газеты Sunday Times, министр внутренних дел Британии Тереза Мэй планирует внести изменения в экзамен на получение гражданства.

Великобритания намеревается ввести строгие ограничения на въезд из Еврозоны 28.05.2012

МИД Великобритании разрабатывает планы на случай резкого увеличения иммиграции из Греции при крахе еврозоны. По существующим соглашениям, граждане стран Европейского союза, к которым относятся и Британия, и Греция, имеют право работать в любой стране ЕС.